ঢাকা, বাংলাদেশ

শুক্রবার, , ২৮ মার্চ ২০২৫

English

নারী নির্যাতন

বানারীপাড়ায় স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ

রাহাদ সুমন, বানারীপাড়া (বরিশাল) থেকে

প্রকাশিত: ১৯:০৫, ৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩

বানারীপাড়ায় স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ

প্রতিকী ছবি

বরিশালের বানারীপাড়ায় উদয়কাঠি ইউনিয়নের তেতলা পিজিএস মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের ৭ম শ্রেণীর এক ছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়া গেছে। ঘটনার এক মাস পরে ৫ সেপ্টেম্বর ৫ সেপ্টেম্বর (মঙ্গলবার) দিবাগত রাতে ওই ছাত্রীর বাবা বাদী হয়ে স্থানীয় শেরে বাংলা বাজার সংলগ্ন খালের খেয়া মাঝি মো. ইউসুফকে আসামি করে বানারীপাড়া থানায় শিশু ও নারী নির্যাতন দমন আইনে মামলা করেছেন। 

মামলা সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট ভোর ৬টার দিকে তেতলা গ্রামের বাড়ি থেকে ওই স্কুলছাত্রী স্থানীয় শেরেবাংলা বাজার জামে মসজিদে কুরআন শরীফ পড়া শিখতে যায়। এসময় শেরে বাংলা বাজারের খালের খেয়া মাঝি তিন কন্যা সন্তানের জনক মো. ইউসুফ খেয়া পারাপারের সময় ওই কিশোরী স্কুল ছাত্রীকে ভুল বুঝিয়ে ও ফুসলিয়ে তার বাড়িতে নিয়ে যায়। সেখানে নিয়ে ফাঁকা ঘরে তাকে ভয়ভীতি দেখিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। ওই ছাত্রী পরে নিজ বাড়িতে ফিরে গিয়ে মা-বাবার কাছে বিষয়টি জানায়। তারা বিষয়টি জেনে ওই দিনই থানায় মামলা দায়েরের সিন্ধান্ত নেয়। কিন্তু ধর্ষক ইউসুফের পক্ষ নিয়ে স্থানীয় ৪ নম্বর ওয়ার্ড মেম্বার মন্টু মিয়া সুবিচারের আশ্বাস দিয়ে তাদেরকে মামলা দায়ের করা থেকে বিরত রাখেন। ঘটনার ৪ দিন পরে এক রাতে ইউপি সদস্য মন্টু মিয়া দুই পক্ষকে নিয়ে তার বাড়িতে বসে শালিস-বৈঠকে ওই ছাত্রীর ইজ্জতের মূল্য ৪০ হাজার টাকা  নির্ধারণ করে দেন। ওই বৈঠকে স্থানীয়  সেলিম, মোক্তার ও শাহ আলম উপস্থিত ছিলেন। এসময় অভিযুক্ত ইউসুফ জরিমানার টাকা দেয়ার বিষয়ে ১৫ দিনের সময় নিয়ে গাডাকা দেন। এদিকে শালিস-বৈঠকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করার কথা বৈঠকে উপস্থিত অন্যরা স্বীকার করলেও  ইউপি সদস্য মন্টু মিয়া অস্বীকার করেন।

বানারীপাড়া থানার ওসি এসএম মাসুদ আলম চৌধুরী বলেন, ‘অভিযোগ পেয়ে মামলা নেয়া হয়েছে এবং ভিকটিমকে ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য বরিশাল শেবাচিম হাসপাতালের ওসিসি সেন্টারে পাঠানো হয়েছে। আসামিকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে। ইউপি সদস্য মন্টুকে থানায় ডেকে এনে জিঙ্গাসাবাদ করা হয়েছে ‘  

ইউ

সরকার একেক সময় একেক বক্তব্য দিয়ে বিভ্রান্তি ছড়াচ্ছে : রিজভী

বাসায় ফিরেছেন তামিম

ঢাকা-বেইজিংয়ের মধ্যে ৯ চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই

‘মায়াদ্বীপ শিশু পাঠশালা’র শিশুদের মাঝে ঈদ উপহার বিতরণ 

সত্যেন সেন-এর ১১৮তম জন্মবার্ষিকী

মিয়ানমারে বাংলাদেশি নাগ‌রিকরা নিরাপদ রয়েছেন : রাষ্ট্রদূত

ভূমিকম্পের পর মিয়ানমার ও ব্যাংককে জরুরি অবস্থা ঘোষণা

ভূমিকম্পে মিয়ানমারে শতাধিক প্রাণহানির শঙ্কা, ব্যাংককে নিখোঁজ ৭০

মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ের অধীনে জুলাই অভ্যুত্থান অধিদপ্তর গঠন

শান্তি ও স্থিতিশীলতা প্রতিষ্ঠায় চীনের বড় ভূমিকা চান ড. ইউনূস

ঈদে ফিরতি যাত্রা: আজ বিক্রি হবে  ৭ এপ্রিলের টিকিট

নির্ধারিত সময়েই প্ল্যাটফর্মে ট্রেন, উচ্ছ্বসিত যাত্রীরা 

রাজধানীতে বাস উল্টে ৭ নারী আহত

৩০০ বিদেশি শিক্ষার্থীর ভিসা বাতিল করল যুক্তরাষ্ট্র

জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় ২৯টি নতুন প্রকল্প অনুমোদন