ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ২৯ মার্চ ২০২৫

English

রাজনীতি

হাসিনাকে বাদ দিয়ে বিকল্প নেতৃত্ব, যা বললেন বাহাউদ্দিন নাছিম

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ১১:৫৮, ২২ মার্চ ২০২৫

হাসিনাকে বাদ দিয়ে বিকল্প নেতৃত্ব, যা বললেন বাহাউদ্দিন নাছিম

সংগৃহীত ছবি

ভারতের পরিকল্পনায় সাবের হোসেন চৌধুরী, শিরিন শারমিন চৌধুরী এবং ফজলে নূর তাপসকে সামনে রেখে আওয়ামী লীগকে রাজনীতিতে ফেরানোর ষড়যন্ত্র চলছে বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির দক্ষিণাঞ্চলের সংগঠক হাসনাত আব্দুল্লাহ। 

সেনাবাহিনী বিরুদ্ধে আওয়ামী লীগকে পুনর্বাসন ষড়যন্ত্রের যে অভিযোগ হাসনাত আব্দুল্লাহ এনেছেন, তা রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন বিতর্কের জন্ম দিয়েছে। এবিষয়ে এবার মুখ খুললেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম।

হাসনাত আব্দুল্লাহর অভিযোগ নিয়ে বিএনপি, জামায়াত ছাড়াও বিভিন্ন দল ভিন্ন ভিন্ন মত প্রকাশ করেছে। আওয়ামী লীগ কীভাবে নিচ্ছে বিষয়টাকে, তা নিয়েও নানা আলোচনা চলছে। কারণ শেখ হাসিনাসহ দলটির মূল নেতৃত্বকে বাদ দিয়ে বিকল্প নেতৃত্বের কথা এসেছে।

দলটির যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম এখন দেশের বাইরে অবস্থান করছেন। তার সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি বিবিসিকে বলেন, ‘চলমান বিষয়টি সম্বন্ধে আমার কিছু জানা নেই। কে বলেছে, কারা বলেছে, আমার জানা নেই।’

তার কাছে জানতে চাওয়া হয়েছিল, সাবের হোসেন চৌধুরী, শিরীন শারমিন চৌধুরী এবং শেখ ফজলে নূর তাপসকে সামনে রেখে আওয়ামী লীগ রাজনীতিতে ফিরবে কিনা। উত্তরে তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা বারবার নির্বাচিত। তিনি তার দায়িত্ব এখনো পালন করছেন। তার নেতৃত্বেই আওয়ামী লীগ কাজ করে যাচ্ছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘আওয়ামী লীগকে ঘিরে যা কিছুই হবে, তার নেতৃত্বে শেখ হাসিনাই থাকবেন।’

এর আগে অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক এই সমন্বয়ক বৃহস্পতিবার রাত ২টার দিকে এক ফেইসবুক পোস্টে লেখেন, ১১ মার্চ দুপুর আড়াইটায় তিনিসহ তিনজনের কাছে সেনানিবাস থেকে ‘রিফাইন্ড আওয়ামী লীগকে’ রাজনীতিতে পুনর্বাসনের প্রস্তাব দেওয়া হয়। 

হাসনাত তার পোস্টে লিখেছেন, আমাদেরকে প্রস্তাব দেওয়া হয় আসন সমঝোতার বিনিময়ে আমরা যেন এই প্রস্তাব মেনে নিই। আমাদেরকে বলা হয়–ইতোমধ্যে একাধিক রাজনৈতিক দলকেও এই প্রস্তাব দেওয়া হয়েছে–তারা শর্তসাপেক্ষে আওয়ামী লীগ পুনর্বাসনে রাজি হয়েছে।

//এল//

স্পেনে গোলাপগঞ্জ ওয়েলফেয়ার অ্যাসোসিয়েশন এর ইফতার 

সত্যেন সেনের ১১৮তম জন্মবার্ষিকীতে দুর্গম পথে দুর্দম গতিতে চলার প্

 নোয়াখালীতে তুচ্ছ ঘটনায় স্কুল ছাত্র খুন: পুলিশ

আজকের শিশুরা পৃথিবীর বুকে বাংলাদেশকে আলোকিত করবে: শারমীন এস মুরশিদ

ডাব পাড়তে ডেকে নিয়ে ভাতিজাকে হত্যা, চাচা আটক

ছুটিতে ভরসা ডিজিটাল ব্যাংকিং

বরগুনায় বাস-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে আপন তিন ভাইয়ের প্রাণহানি

বৈষম্যবিরোধীরা কার নির্দেশে গণপরিষদ চায়, প্রশ্ন রিজভীর

মিয়ানমারে শক্তিশালী ভূমিকম্পে প্রাণহানি সহস্রাধিক

অসহায় সেজে ৪ শিশু নিয়ে উধাও নারী, অবশেষে গ্রেপ্তার

ঈদে আসছে ছয় সিনেমা

তরুণদের উদ্যোক্তা হওয়ার আহ্বান ড. ইউনূসের

বাংলাদেশে নির্বাচনী রোডম্যাপের দাবিতে অস্ট্রেলিয়ার সংসদে প্রস্তাব

ময়মনসিংহে একটি গ্রাম বিক্রি করে দিলেন এক ব্যক্তি

মুরগি এবং মসলার দর চড়া