ঢাকা, বাংলাদেশ

শুক্রবার, , ২৫ এপ্রিল ২০২৫

English

জাতীয়

দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ১৩:০৯, ২৫ এপ্রিল ২০২৫

দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস

সংগৃহীত ছবি

বৈশাখের প্রথম ভাগে দেশের সব বিভাগে বৃষ্টির পর আবারও বেড়েছে তাপমাত্রা। বৃহস্পতিবার দেশের সর্বোচ্চ থার্মোমিটারের পারদ ছাড়িয়েছে ৩৯ ডিগ্রি রাজশাহীতে। টানা ৪ দিন ধরে তাপপ্রবাহ বইছে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে। আজও দেশের এক বিভাগ ও ৬ জেলায় তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। এটি আরও অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।


শুক্রবার (২৫ এপ্রিল) রাজশাহী বিভাগসহ টাঙ্গাইল, মানিকগঞ্জ, দিনাজপুর, নীলফামারী, যশোর ও চুয়াডাঙ্গা জেলাসমূহের উপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।

এ ছাড়া আজ সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো/বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। আজ শুক্রবার সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপামাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। প্রবাহমান তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে।


শনিবার (২৬ এপ্রিল) সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, রংপুর, ময়মনসিংহ, ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ বিদ্যুৎ চমকানো/বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে।
 

//এল//

রোম পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা

পোপ ফ্রান্সিসের শেষকৃত্যে যোগ দিতে রোমে যাচ্ছেন ড.ইউনূস

দুঃসংবাদ দিল আবহাওয়া অফিস

এবার পিএসএলের সম্প্রচার বন্ধ করল ভারত

নিয়োগ পাচ্ছেন রেলের অবসরপ্রাপ্ত ১০২ কর্মচারী  

৪৯তম বিসিএস থেকে নতুন সিলেবাসে পরীক্ষা নেবে পিএসসি

ইলিয়াস কাঞ্চন ও শওকত মাহমুদের নেতৃত্বে নতুন দলের আত্মপ্রকাশ

সর্বপ্রথম সিঙ্গেল ইউজ প্লাস্টিকমুক্ত হোটেলকে পুরস্কৃত করবে সরকার

নির্মাণ সামগ্রী খোলা স্থানে রাখার দায়ে জরিমানা

থাইল্যান্ড ভ্রমণে যাওয়ার নতুন নিয়ম

ইসলামী জীবনযাপনে প্রশংসা কুড়াচ্ছেন লুবাবা

সবজির বাজার চড়া, পেঁয়াজ-ডিমও বাড়তির তালিকায়

‘ধৈর্য ধরুন’— ভারত-পাকিস্তানকে জাতিসংঘ মহাসচিব

এবার ভারতীয়দের সকল ভিসা স্থগিত করল পাকিস্তান

কাশ্মীর সীমান্তে পাকিস্তান ও ভারতীয় সেনাদের মধ্যে গোলাগুলি