ঢাকা, বাংলাদেশ

বৃহস্পতিবার, , ২৪ এপ্রিল ২০২৫

English

জাতীয়

ঢাকায় আওয়ামী লীগের আরো তিন নেতা গ্রেফতার

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:২৫, ২৩ এপ্রিল ২০২৫

ঢাকায় আওয়ামী লীগের আরো তিন নেতা গ্রেফতার

ছবি সংগৃহীত

রাজধানীতে পৃথক অভিযানে আওয়ামী লীগ এবং এর সহযোগী সংগঠনের তিন নেতাকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ (ডিবি)।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার তালেবুর রহমান।

গ্রেফতার নেতারা হলেন—ঢাকা মহানগর দক্ষিণ কৃষক লীগের সদস্য সচিব আব্দুল মতিন (৫২), ৭১ নম্বর ওয়ার্ড যুবলীগের সহসভাপতি মোস্তাক ফকির ওরফে বাঘা (৩৮) এবং কেরানীগঞ্জ মডেল থানা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আলাউদ্দীন।

ডিবির তথ্য অনুযায়ী, ২২ এপ্রিল (মঙ্গলবার) রাতে পৃথক সময় ও স্থানে এসব অভিযান চালানো হয়। রাত সাড়ে ১১টার দিকে মাতুয়াইল এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয় আব্দুল মতিনকে। এরপর রাত ২টা ৪০ মিনিটে গ্রেফতার করা হয় মোস্তাক ফকিরকে। এ দুটি অভিযান চালায় ডিবি-ওয়ারী বিভাগের পৃথক টিম। একই দিন রাত ১১টা ৪৫ মিনিটে চকবাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে ডিবি-লালবাগ বিভাগের একটি টিম আলাউদ্দীনকে গ্রেফতার করে।

তালেবুর রহমান জানান, গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে।

এর আগে, গত ২০ এপ্রিল (রবিবার) ৯ জন এবং ২১ এপ্রিল (সোমবার) আরো ১০ জন আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেফতারের কথা জানায় ডিবি। এছাড়াও আরও দুই দফায় ১৫ নেতাকে গ্রেফতার করা হয়েছিল।

এ ঘটনায় রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা ও উত্তেজনা তৈরি হয়েছে। গ্রেফতারগুলোর পেছনে নির্দিষ্ট কোনো মামলার বিষয়ে পুলিশ এখনও বিস্তারিত তথ্য জানায়নি।

ইউ

২০২৬ সালের মার্চে বসছে দশম বাংলাদেশ গেমস

বিএনপি জুলুম করে প্রতিশোধ নিতে চায় না: তারেক রহমান

নোয়াখালীতে অজ্ঞাত নারীর কঙ্কাল উদ্ধার

‘বিদ্যুৎ চাহিদা ২০৪১ সালে ৫৮ হাজার ৪১০ মেগাওয়াটে পৌঁছাবে’

পারভেজ হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার

স্বর্ণের দাম এবার কমলো

নোয়াখালীতে অফিস ঢুকে প্রধান শিক্ষককে মারধর

কুয়েটে ৩৭ শিক্ষার্থীর বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মোহাম্মদপুরে খাল উদ্ধারে ডিএনসিসির উচ্ছেদ অভিযান

ঢাকায় আওয়ামী লীগের আরো তিন নেতা গ্রেফতার

কাশ্মীরে হামলা: ভারত-পাকিস্তান ফের সংঘাতের আশঙ্কা

বাংলাদেশের জিডিপি প্রবৃদ্ধি কমতে পারে: বিশ্বব্যাংক

১৮৫ জন কম্পিউটার প্রশিক্ষণার্থীকে সনদ প্রদান 

আসামি গ্রেপ্তারে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি লাগবে না: হাইকোর্ট

শুধুই ‘পিওনি’ ফুলের ছবি আঁকেন তিনি