ঢাকা, বাংলাদেশ

শনিবার, , ১৯ এপ্রিল ২০২৫

English

জাতীয়

টিউলিপকে দেশে ফেরাতে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চাইবে দুদক

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৮:১৫, ১৬ এপ্রিল ২০২৫; আপডেট: ১৮:১৭, ১৬ এপ্রিল ২০২৫

টিউলিপকে দেশে ফেরাতে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চাইবে দুদক

ফাইল ছবি

দুর্নীতির মামলার আসামি সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছোট বোনের মেয়ে ও ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিককে দেশে ফেরাতে আন্তর্জাতিক সংস্থাগুলোর সহযোগিতা চাইবে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) এ তথ্য জানান সংস্থাটির মহাপরিচালক আখতার হোসেন।

তিনি বলেন, আদালতে উপস্থিত হয়ে প্লট জালিয়াতির বিষয়ে টিউলিপের বক্তব্য দেয়ার সুযোগ রয়েছে। অভিযোগ রয়েছে, টিউলিপ সিদ্দিক ব্রিটেনে বসবাস করলেও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাষ্ট্রীয় ক্ষমতাকে ব্যবহার করে অনিয়ম ও দুর্নীতির সঙ্গে জড়িত ছিলেন। ২০০০ সালে গুলশানে সরকারি লিজকৃত প্লট ইস্টার্ন হাউজিংকে অনুমোদন দেয়ার বিনিময়ে তিনি একটি ফ্ল্যাট লাভ করেন।

এছাড়া, ২০২২ সালে পূর্বাচলে তার মা শেখ রেহানা ও ভাই-বোনের নামে ১০ কাঠা প্লট বরাদ্দ পেতে প্রভাব খাটানোর অভিযোগ রয়েছে। এ ঘটনায় দুদক সম্প্রতি আদালতে চার্জশিট দাখিল করলে তার বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করা হয়। আগামী ২৭ এপ্রিল আদালতে হাজির হওয়ার দিন নির্ধারিত রয়েছে।

দুদক মহাপরিচালক জানান, টিউলিপের বক্তব্য আদালতেই দিতে হবে। আদালতে হাজির না হলে তাকে ফেরাতে ইন্টারপোলের সহযোগিতা নেবে কি না, এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, আদালতের নির্দেশনা মেনে আন্তর্জাতিক সংস্থার সহযোগিতায় টিউলিপকে ফেরাতে কাজ করবে দুদক।

এদিকে, আজ ৮৭ কোটি টাকার জমি ১ হাজার টাকা দেখিয়ে বন্ডের মাধ্যমে গ্রাহকের কাছ থেকে নেয়ার অভিযোগে বেক্সিমকো গ্রুপের চেয়ারম্যান সালমান এফ রহমান, তার ছেলে সায়ান রহমানসহ মোট ৩০ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুদক।

ইউ

সাজানো নির্বাচনে জিতেছিলেন সাকিব: প্রেস সচিব

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে উত্তরায় বিক্ষোভ

সরকারের কাজ-কামে দেশবাসী উদ্বিগ্ন: দুদু

রাজধানীতে আওয়ামী লীগের ঝটিকা মিছিল

যৌথবাহিনীর অভিযানে ৮ দিনে সারাদেশে আটক ৩৯০

পরিবেশবান্ধব বস্ত্রের প্রসারে কাজ করতে হবে: রিজওয়ানা

‘৩৭ টি স্পটে প্রায় ৩০০ শিশু রাস্তায় বসবাস করছে’

আদিবাসীদের উপর হামলার প্রতিবাদে ৬ দাবি

সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার সুনির্দিষ্ট কার্যক্রম গ্রহণের ঘোষণা

ভিসা জালিয়াতি: সৌদিতে ৫ শতাধিক হজযাত্রী আটক

গাজীপুরে বাসার মধ্যে ২ শিশুর মর*দেহ

‘রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে আরাকান আর্মিই বড় সমস্যা’

বাংলাদেশ-পাকিস্তান দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক পুনরুজ্জীবিত করার অঙ্গীকার

 ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে নারী ফুটবলাররা

‘রাজনীতিতে আসা ভুল ছিল না, নির্বাচন করলে আবার জিতব’