ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ০৮ এপ্রিল ২০২৫

English

জাতীয়

ক্রিকেটার সাকিবের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুদক

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৬:১৫, ৬ এপ্রিল ২০২৫

ক্রিকেটার সাকিবের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুদক

ছবি সংগৃহীত

দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান এর বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে।

রবিবার (৬ এপ্রিল) দুদক চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি সমসাময়িক বিষয় নিয়ে গণমাধ্যমের সামনে তার অবস্থান তুলে ধরেন।

এ সময় সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে দুদক চেয়ারম্যান বলেন, "আমাদের আশঙ্কা, সাকিব আল হাসান দুদকের আসামি হতে পারেন।" অনুসন্ধান বিষয়ে তিনি আরও বলেন, "এটি আমাদের অনুসন্ধান পর্যায়ে আছে, অনুসন্ধান শেষে প্রকৃত তথ্য জানা যাবে।"

সাকিব আল হাসান ২০১৮ সালে দুদকের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হিসেবে কাজ করেন। সেই সময় তিনি দুদকের বিভিন্ন কর্মকাণ্ডে অংশগ্রহণ করেন, এর মধ্যে ছিল হটলাইন-১০৬ উদ্বোধন। তবে ২০২২ সালে বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগ ওঠার পর সাকিবকে আর ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হিসেবে রাখা হয়নি।

গত বছরের ২৮ আগস্ট সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী মিলহানুর রহমান নাওমী সাকিব আল হাসানের বিরুদ্ধে দুর্নীতির নানা অভিযোগ তুলে দুদকে আবেদন করেন। তার বিরুদ্ধে অভিযোগে রয়েছে শেয়ারবাজার কেলেঙ্কারি, নিষিদ্ধ জুয়ার ব্যবসা, সোনা চোরাচালানে সম্পৃক্ততা, কাঁকড়া ব্যবসায়ীদের অর্থ আত্মসাৎ, ক্রিকেট খেলায় দুর্নীতি এবং নির্বাচনী হলফনামায় সম্পদের তথ্য গোপন করার মতো গুরুতর অভিযোগ।

এছাড়া, গত বছরের ৮ নভেম্বর বাংলাদেশ ব্যাংকের আর্থিক গোয়েন্দা বিভাগ (বিএফআইইউ) সাকিব আল হাসানের ব্যাংক হিসাব জব্দ করার কথা জানায়।

এদিকে, গত বছরের ৫ আগস্ট আদাবরে পোশাক কারখানার কর্মী মো. রুবেল হত্যার ঘটনায় তার বাবা রফিকুল ইসলামের করা মামলায় সাকিব আল হাসানসহ আরও অনেককে আসামি করা হয়। হত্যা মামলায় আসামি হওয়ায় সাকিবকে জাতীয় দল থেকে বাদ দেওয়া হয় এবং তার দেশে ফিরিয়ে আনার জন্য বিসিবিকে আইনি নোটিশ পাঠানো হয়।

ইউ

হজের ফ্লাইট শুরুর তারিখ ঘোষণা

উপদেষ্টা ফাওজুল কবির খানের পদত্যাগের দাবিতে নোয়াখালীতে বিক্ষোভ

‘বাংলাদেশে মাতৃস্বাস্থ্যের অগ্রগতি ঝুঁকির মুখে পড়তে পারে’

কৃষিজমি বাঁচাতে হবে: ভূমি উপদেষ্টা

নোয়াখালীতে ফেসবুক স্ট্যাটাস নিয়ে ছাত্রদলের দুগ্রুপে সংঘর্ষ, আহত ৯

পীরগঞ্জে ৫২’র টি-২০ গোল্ডকাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

নবাবগঞ্জে পুকুরে কষ্টিপাথরের মূর্তি

ইসলামী ব্যাংকে অডিট বিষয়ক কর্মশালা

বাংলাদেশের পোশাকে উচ্চ শুল্ক আরোপের বিরুদ্ধে পল ক্রুগম্যানের মন্তব্য

তুরিন আফরোজের ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর

বিশ্বব্যাপী বিতর্ক: ট্রাম্পের নতুন শুল্ক নীতির প্রভাব

হজের ভিসা প্রক্রিয়া দ্রুত সম্পন্ন হবে: ধর্ম উপদেষ্টা

দোকান-সুপারশপে ইসরায়েলি পণ্য না রাখতে হুমকি, আতঙ্কে ব্যবসায়ীরা

ফরিদপুরে বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে, ৫ জনের প্রাণহানী

প্রবাসীদের ভোট দেওয়া নিয়ে যা বললেন সিইসি