ঢাকা, বাংলাদেশ

সোমবার, , ১০ মার্চ ২০২৫

English

জাতীয়

হাইকোর্টের নির্দেশ: ধর্ষণের শিকার শিশুটির সব ছবি অপসারণের নির্দেশ

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৫:৪৮, ৯ মার্চ ২০২৫

হাইকোর্টের নির্দেশ: ধর্ষণের শিকার শিশুটির সব ছবি অপসারণের নির্দেশ

ফাইল ছবি

মাগুরায় ধর্ষণের শিকার এক শিশুর ছবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম থেকে অপসারণের নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট। বিচারপতি ফারাহ মাহবুব ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর বেঞ্চ রবিবার (৯ মার্চ) এই আদেশ দেন। বিটিআরসি কর্তৃপক্ষকে তাৎক্ষণিকভাবে এই নির্দেশ বাস্তবায়ন করতে বলা হয়েছে।

এদিন আদালতে ব্যারিস্টার মাহসিব হোসাইন শিশুটির স্বাস্থ্য সুরক্ষার জন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার আবেদন জানান।

শিশুটির মা এ ঘটনায় মামলা করেছেন, যেখানে তিনি অভিযোগ করেন যে, মেয়ের স্বামীর সহায়তায় তার শ্বশুর শিশুটিকে ধর্ষণ করেন। মামলায় উল্লেখ করা হয়েছে যে, বিষয়টি মেয়ের শাশুড়ি ও ভাসুর জানতেন এবং পরে ঘটনা ধামাচাপা দিতে শিশুটিকে হত্যার চেষ্টা করা হয়।

শিশুটির মা শনিবার (৮ মার্চ) সকালে মাগুরা সদর থানায় এজাহার দাখিল করেন। মামলায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনের ৯ (৪) এর ক/৩০ ধারায় ধর্ষণ ও ধর্ষণের মাধ্যমে আহত করার অভিযোগ আনা হয়েছে। মামলায় শিশুটির বোনের স্বামী, শ্বশুর, শাশুড়ি ও ভাসুরকে আসামি করা হয়েছে, যাদের পুলিশ হেফাজতে রাখা হয়েছিল।

৮ মার্চ (বুধবার) রাতে ৮ বছরের শিশুটি বোনের বাড়িতে বেড়াতে গিয়ে ধর্ষণের শিকার হয়। প্রথমে তাকে মাগুরা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়, পরে অবস্থার অবনতি হলে ফরিদপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। সেখানে অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় ৬ মার্চ রাতে শিশুটিকে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। অবশেষে ৭ মার্চ রাতে তাকে লাইফ সাপোর্টে নেওয়া হয় এবং ৮ মার্চ বিকালে সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।

এ ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দিয়েছে।

ইউ

রাণীশংকৈলে নারী নির্যাতন-ধর্ষণের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সমাবেশ

পঞ্চম শ্রেণীর ছাত্রী ধর্ষণের ঘটনায় উত্তপ্ত ঠাকুরগাঁও

সাভারে নারী কনস্টেবলকে লোহার রড দিয়ে পেটানোর অভিযোগ

হোয়াইট হাউসের বাইরে অস্ত্রধারীকে গুলি, ট্রাম্পকে হত্যাচেষ্টা

পাটজাত পণ্যের ব্যবহার বাড়ানোর আহ্বান রিজওয়ানার

দোষী ব্যক্তিদের যথাযথ শাস্তি নিশ্চিতের দাবি কোয়ালিশনের

কেরানীগঞ্জে অন্তঃসত্ত্বা নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেপ্তার ২

ভুক্তভোগীদের ন্যায়বিচার নিশ্চিতে কর্তৃপক্ষের জরুরি পদক্ষেপ দাবি

অনলাইনে নারীদের প্রতি হয়রানি ও সহিংসতার ঝুঁকি বাড়ছে

নাসা গ্রুপের চেয়ারম্যানের ৭টি বাড়ি জব্দের আদেশ

ধর্ষণ-নির্যাতনের অভিযোগ জানাতে খোলা হচ্ছে ‘হটলাইন’

৯০ দিনের মধ্যে ধর্ষণের বিচার করতে হবে: আইন উপদেষ্টা

বাংলাদেশে ধর্ষকদের কোনো স্থান হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

যেখানে মব সেখানেই গ্রেপ্তার করা হবে: তথ্য উপদেষ্টা

ঈদে যখন যে অঞ্চলের ট্রেনের টিকিট বিক্রি হবে