ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ২৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

English

জাতীয়

‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা সন্ধ্যার পরেই টের পাবেন’

উইমেনআই প্রতিবেদকঃ

প্রকাশিত: ১৮:৫১, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫; আপডেট: ১৮:৫২, ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা সন্ধ্যার পরেই টের পাবেন’

সংগৃহীত ছবি

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি উন্নতি করতে আজ সোমবার সন্ধ্যার পর থেকে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কাজ শুরু করছে বলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে তিনি সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে বলেছেন, ‘সন্ধ্যার পর থেকে পরিস্থিতি টের পাবেন।’

আজ বিকেলে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত কোর কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা। বিকেল তিনটায় সভা শুরু হয়ে বিকেল সোয়া চারটায় শেষ হয়।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আমি বলবো, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সন্তোষজনক। তবে, এটার উন্নতি করার অবকাশ রয়ে গেছে। আগে কী হতো, যেমন বনশ্রীর ঘটনাটি জানতে জানতে দুদিন সময় লেগে যেতো, এখন সঙ্গে সঙ্গে ঘটনা জেনে যায়।

তিনি বলেন, ছোটখাটো ঘটনা সবসময় আগেও ঘটেছে, দু-একদিন আগেও ঘটেছে। তবে, ভবিষ্যতে যেন আর না ঘটে এজন্য কী কী ব্যবস্থা নেয়া যায় এ ব্যাপারে আলোচনা হয়েছে। আমরা চাই না, এ ধরনের একটি ঘটনাও ঘটুক।

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে কী নির্দেশনা দিয়েছেন- জানতে চাইলে উপদেষ্টা বলেন, আজকে রাতেই আপনারা দেখবেন, আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর অ্যাকটিভিটিস (তৎপরতা) অনেক বেড়ে গেছে।

মানুষের মধ্যে আতঙ্ক রয়েছে, মানুষকে কীভাবে আশ্বস্ত করতে চান- এ বিষয়ে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, উপদেষ্টা হিসেবে আশ্বস্ত করার জন্যই তো আজকে আইনশৃঙ্খলা কমিটির মিটিং করলাম। তাদের একটি দিকনির্দেশনা দিয়েছি, তারা যেন সন্ধ্যার পর থেকেই কাজ শুরু করে। আপনারা এটি সন্ধ্যার পর থেকেই টের পাবেন।

আপনার পদত্যাগের জন্য সচিবালয়ের বাইরে অনেকে দাবি করছে– এক সাংবাদিকের এ প্রশ্নের জবাবে জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ‘আমিও দেখছি, আমার পদত্যাগের দাবি করা হচ্ছে। আমার দাফন হচ্ছে। জানাজা হয়ে গেছে। কুশপুত্তলিকা দাহ করা হচ্ছে।’

‘অপারেশন ডেভিল হান্ট’–এর বিষয় জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এই অভিযান চালানো হচ্ছে তাড়াতাড়ি পদক্ষেপ নেয়ার জন্য। ৫ আগস্টের পর ছয় মাস পার হলেও পুলিশ এখনো নির্লিপ্ত কেন- এ প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, পুলিশের কর্মকাণ্ড আরও বাড়ানোর চেষ্টা চলছে।

সেনাবাহিনীকে ম্যাজিস্ট্রেসি ক্ষমতা দেয়া নিয়ে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, যাকে যে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে, তারা সে কাজ করছে।

//এল//

আগামী ডিসেম্বর বা পরের বছরের মার্চে হবে নির্বাচন

ছিনতাইরোধে মাঠে নামবে পুলিশের বিশেষায়িত ৩ ইউনিট: আইজিপি

সাত্রিয় নৃত্য’ পরিবেশনের মধ্য দিয়ে  শাস্ত্রীয় সংগীত ও নৃত্য উৎসব

অনেক তরুণীকে নিজ স্বপ্নপূরণে অনুপ্রেরণা যোগাবে

ধর্ষণসহ দেশের আইন-শৃঙ্খলা অবনতিতে এমজেএফ-এর উদ্বেগ

তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন সংশোধনী দ্রুত পাসের প্রত্যাশাঃ ড: সায়েদুর

পবিত্র রমজানে অফিসের নতুন সময় নির্ধারণ

বাবা-মায়ের সামনে থেকে শিক্ষার্থীকে তুলে নিয়ে ধর্ষণ, গ্রেপ্তার ২

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার পদত্যাগ চেয়ে ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কর্মসূচি ঘোষণা

কক্সবাজারে বিমানবাহিনীর ঘাঁটিতে হামলা, নিহত ১

সাজেকের আগুনে পুড়লো রিসোর্ট, কটেজসহ ৬০ স্থাপনা

‘আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা সন্ধ্যার পরেই টের পাবেন’

কক্সবাজারে বিমান ঘাঁটিতে হামলা