ঢাকা, বাংলাদেশ

বুধবার, , ১২ মার্চ ২০২৫

English

জাতীয়

সাগর-রুনি হত্যা মামলা সরকারের অগ্রাধিকার মামলার শীর্ষে: রিজওয়ানা

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ২০:৩৩, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

সাগর-রুনি হত্যা মামলা সরকারের অগ্রাধিকার মামলার শীর্ষে: রিজওয়ানা

ছবি: উইমেনআই২৪ ডটকম

সাংবাদিক সাগর সরওয়ার ও মেহেরুন রুনি হত্যার বিচার অগ্রাধিকার ভিত্তিতে করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয় এবং পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

তিনি বলেন, বলেন, সাগর-রুনি হত্যা মামলা সরকারের প্রধান অগ্রাধিকার মামলাগুলোর শীর্ষে। আইন প্রয়োগকারী সংস্থা দ্রুততম সময়ে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়ার লক্ষ্যে কাজ করছে।

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় জাতীয় যাদুঘরের নলিনীকান্ত ভট্টশালী অডিটোরিয়ামে ‘সাগর-রুনি হিউম্যান রাইটস ফটো অ্যাওয়ার্ড’ প্রদর্শনীতে  সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন ।

সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান আরও বলেন, এ হত্যাকাণ্ডের বিচার হতে হবে। বিচার না হওয়ার কোনো কারণ নেই। অতীতে সংশ্লিষ্টদের অসহযোগিতায় এক্ষেত্রে জটিলতা থাকলেও এখন সরকার তদন্তে কোনো হস্তক্ষেপ করছে না। তদন্তে প্রয়োজনীয় তথ্য উপাত্ত পেলে দ্রুততম সময়ে বিচার সম্পন্ন করা যাবে।

তিনি তদন্ত প্রতিবেদন প্রকাশে দেরি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, অতীতে বারবার সময় চাওয়া হলেও প্রতিবেদন আসে নাই। এতে সন্দেহ তৈরি হয়েছে। নিহতদের পরিবার দীর্ঘদিন ধরে কষ্ট নিয়ে আছে। ন্যায়বিচার পেলে তারা শান্তি পাবে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের অপরাধ রোধ হবে।

প্রদর্শনীতে সাগর সরওয়ার ও মেহেরুন রুনির একমাত্র সন্তান মাহির সরোয়ার মেঘ, ভাই নওশের আলম রোমানসহ পরিবারের সদস্য, সহপাঠী ও বন্ধুবান্ধব, মানবাধিকার কর্মী, সাংবাদিক, ফটোগ্রাফারসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

এরপূর্বে উপদেষ্টা প্রদর্শনী ঘুরে দেখেন এবং সাগর- রুনি সম্পর্কে  স্মৃতিচারণ করেন।

ইউ

সামিট গ্রুপের ৫৪ কাঠা জমি জব্দের আদেশ

‘২০০ কোটির বেশি টাকা পাচারকারীদের চিহ্নিত করা হয়েছে’

একইসঙ্গে আইনসভা ও গণপরিষদ নির্বাচন চায় এনসিপি

সাগর-রুনি হত্যা মামলায় ফারজানা রুপাকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হবে

মাদক মামলায় খালাস পেলেন মডেল পিয়াসা

অলআউট অ্যাকশনে যাচ্ছে ডিবি

প্রাথমিক বিদ্যালয়ে কোচিং ক্লাস-প্রাইভেট পড়ানো যাবে না

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নের ব্যাপারে যা বললেন টিপু

ন্যায়বিচার ও মানবাধিকার নিশ্চিতের আহ্বান

ঠাকুরগাঁওয়ে হাসপাতাল থেকে নবজাতক চুরির ২ দিনেও উদ্ধার হয়নি 

ব্রাহ্মণবাড়িয়া ৪ খেজুর ব্যবসায়ীকে জরিমানা

আওয়ামী লীগের রাজনীতি নিয়ে হাসনাত আব্দুল্লাহ’র মন্তব্য

ধর্ষণবিরোধী বিক্ষোভকারীদের লাঠিচার্জ

পাকিস্তানে সশস্ত্র হামলা: বিদ্রোহীদের নিয়ন্ত্রণে ট্রেন

টেকসই অর্থনীতির জন্য প্রতিযোগিতামূলক রাজনীতি: দেবপ্রিয় ভট্টাচার্য