ঢাকা, বাংলাদেশ

বুধবার, , ১৬ এপ্রিল ২০২৫

English

বিদেশ

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ মারা গেছেন

উইমেনআই২৪ ডেস্কঃ

প্রকাশিত: ২১:৪৪, ১৪ এপ্রিল ২০২৫

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ মারা গেছেন

সংগৃহীত ছবি

মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী আব্দুল্লাহ আহমাদ বাদাবি (৮৫) মারা গেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)। 

স্থানীয় সময় সোমবার (১৪ এপ্রিল) সন্ধ্যা ৭টা ১০ মিনিটে রাজধানী কুয়ালালামপুরের জাতীয় হার্ট ইনস্টিটিউটে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

সাবেক এই প্রধানমন্ত্রীর জামাতা ও সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী খাইরি জামালউদ্দিন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামে দেওয়া এক পোস্টে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। তবে, মৃত্যুর সুনির্দিষ্ট কোনো কারণ তিনি উল্লেখ করেননি।


কুয়ালালামপুরের জাতীয় হার্ট ইনস্টিটিউট এক বিবৃতিতে জানায়, শ্বাস-প্রশ্বাসের সমস্যা নিয়ে গত রোববার হাসপাতালে ভর্তি হন আব্দুল্লাহ আহমাদ বাদাবি। পরে অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাকে তাৎক্ষণিকভাবে আইসিইউতে নেওয়া হয়। সব ধরনের মেডিকেল প্রচেষ্টা সত্ত্বেও তাকে সুস্থ করে তোলা যায়নি। তিনি শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেছেন।

উল্লেখ্য, আধুনিক মালয়েশিয়ার রূপকার হিসেবে পরিচিত ও প্রবীণ রাজনীতিক মাহাথির মোহাম্মদ ২২ বছর ক্ষমতায় থাকার পর ২০০৩ সালে পদত্যাগ করলে দেশটির পঞ্চম প্রধানমন্ত্রী নির্বাচিত হন আব্দুল্লাহ।

//এল//

চীনা পণ্যে শুল্ক বাড়িয়ে ২৪৫ শতাংশ করল ট্রাম্প

টিউলিপকে দেশে ফেরাতে আন্তর্জাতিক সহযোগিতা চাইবে দুদক

সরকারি প্রতিষ্ঠানে দৈনিক ভিত্তিতে শ্রমিক নিয়োগের নীতিমালা

ইসলামী ব্যাংক পরিবারের মেধাবী সন্তানদের সংবর্ধনা প্রদান

ঢাকাই চলচ্চিত্রের কিংবদন্তি অভিনেতা জাভেদ হাসপাতালে ভর্তি

বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে ব্যাপক অস্থিরতা ​​​​​​​

ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন না হলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করা কঠিন হবে

সরকারের নতুন আউটসোর্সিং নীতিমালা জারি

খুলনায় ট্রেন আটকে দিল শিক্ষার্থীরা, সারাদেশের সঙ্গে যোগাযোগ বন্ধ

স্ত্রীকে বয়কটের ঘোষণা দিলেন হিরো আলম

ড. ইউনুসের সঙ্গে বৈঠক করতে যমুনায় বিএনপি

আনন্দ শোভাযাত্রায় মোটিফ বানানো চিত্রশিল্পীর বাড়িতে আগুন

রাজধানীতে পলিটেকনিকের শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ

আমি শিষ্টাচারবহির্ভূত আচরণ শুরু করলে নিতে পারবেন না: হাসনাত 

বাগেরহাটের শরণখোলায় অবৈধ ড্রেজার জব্দ