ঢাকা, বাংলাদেশ

সোমবার, , ১৭ মার্চ ২০২৫

English

অর্থনীতি

সাশ্রয়ী দামে টেকসই ফার্নিচার সরবরাহের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: রিজওয়ানা

উইমেনআই প্রতিবেদক

প্রকাশিত: ১৯:৪৫, ১৬ মার্চ ২০২৫; আপডেট: ১৯:৪৬, ১৬ মার্চ ২০২৫

সাশ্রয়ী দামে টেকসই ফার্নিচার সরবরাহের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার: রিজওয়ানা

ছবি: উইমেনআই২৪ ডটকম

সরকার সাশ্রয়ী দামে টেকসই ও আধুনিক ডিজাইনের ফার্নিচার সরবরাহের উদ্যোগ নিয়েছে। এজন্য পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের অধীন বাংলাদেশ বনশিল্প উন্নয়ন কর্পোরেশন (বিএফআইডিসি)-কে আধুনিকায়ন করা হচ্ছে।

রবিবার (১৬ মার্চ)  বাংলাদেশ সচিবালয়ে বিএফআইডিসির কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক সভায় এসব তথ্য জানান পরিবেশ উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।

তিনি বলেন, কর্পোরেশনের সব ফার্নিচারের ডিজাইন ও পরিকল্পনায় পরিবর্তন আনা হচ্ছে। ফলে এখন থেকে ক্রেতাদের পছন্দ মতো যেকোনো ডিজাইনের আসবাবপত্র তৈরি করা সম্ভব হবে।

উপদেষ্টা বলেন, বিএফআইডিসিকে আধুনিক করতে প্রথমে সীমাবদ্ধতা চিহ্নিত করতে হবে। রাবার গাছের উৎপাদন বাড়াতে উন্নতমানের ক্লোন আনতে হবে। এছাড়া সুপারি পাতা, বাঁশ ও বেত দিয়ে পরিবেশবান্ধব পণ্য তৈরি করে সিঙ্গেল-ইউজ প্লাস্টিকের বিকল্প আনতে হবে।

সভায় পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. ফারহিনা আহমেদ, বিএফআইডিসির চেয়ারম্যান মো. নাসির উদ্দীন, পরিচালক (পরিকল্পনা ও উন্নয়ন) মো. জহিরুল ইসলাম, পরিচালক (উৎপাদন ও বাণিজ্য) মো. সাইফুল ইসলাম, পরিচালক (অর্থ) ড. মোহাম্মদ মাসুদুর রহমান ভূঁইয়া, এনডিসি, ও বিএফআইডিসির সচিব জাহান আরা উপস্থিত ছিলেন।

ইউ

​​​​​​​নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনীর নীতিগত অনুমোদন

ভারত ও ভিয়েতনাম থেকে এলো ৩৫ হাজার টন চাল

দেশের দীর্ঘতম রেলসেতুর উদ্বোধন মঙ্গলবার

পুলিশকে অবহেলা করে দেশ গড়া যাবে না: ড. ইউনূস

ভারতীয় মিডিয়া বিশ্বব্যাপী বাংলাদেশের বদনাম ছড়াচ্ছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

সিআইডির প্রধান হিসেবে দায়িত্ব নিলেন ডিআইজি গাজী জসীম

গাজীপুরে বেতন-বোনাসের দাবিতে শ্রমিকদের সড়ক অবরোধ

কেরানীগঞ্জে পাঁচ বছরের শিশুকে ধ*র্ষ*ণের অভিযোগ

এমসি কলেজে সংঘবদ্ধ ধ*র্ষ*ণ: ট্রাইব্যুনালেই চলবে মামলা

নিজ বক্তব্যের জন্য দুঃখপ্রকাশ করলেন ডিএমপি কমিশনার

২৭ মার্চের ট্রেনের টিকিট বিক্রি শুরু

ডিএমপি কমিশনারের মন্তব্যে প্রধান উপদেষ্টার কার্যালয়ের নিন্দা

কর্মবিরতি প্রত্যাহার, দেড় ঘণ্টা পর মেট্রোরেলে টিকিট চালু

আজ বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন

আশানুরূপভাবে বাড়েনি নারী সাংবাদিকের সংখ্যা