ঢাকা, বাংলাদেশ

মঙ্গলবার, , ১৮ মার্চ ২০২৫

English

সারাদেশ

হরিপুরে ঘুষের টাকাসহ হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা ও অডিটর আটক

ঠাকুরগাঁও সংবাদদাতা:

প্রকাশিত: ১২:১১, ১৮ মার্চ ২০২৫

হরিপুরে ঘুষের টাকাসহ হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা ও অডিটর আটক

সংগৃহীত ছবি

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলায় ঘুষের টাকাসহ হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা ও অডিটর আটক। উপজেলা হিসাবরক্ষণ কার্যালয়ের হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা শেরিকুজ্জামান ও অডিটর  হান্নানকে ঘুষের টাকা লেনদেনের সময় হাতেনাতে আটক করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।
সোমবার (১৭ মার্চ ) দুপুরে হরিপুর উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতির নিকট ঘুষ লেনদেনের বিষয়ে লিখিত অভিযোগের প্রেক্ষিতে জেলা দুর্নীতি কমিশনের একটি দল তাদের আটক করে।
অভিযোগ সূত্রে জানা গেছে, হরিপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের অবসরপ্রাপ্ত অফিস সহায়ক জোহরা খাতুনের অবসর ভাতা প্রক্রিয়াকরণের জন্য শেরিকুজ্জামান ও হান্নান ৩০ হাজার টাকা ঘুষ দাবি করেন। দর কষাকষির পর ২২ হাজার টাকায় রফা হয়। ১৭ হাজার টাকা আগেই দেওয়া হয়েছিল। বাকি ৫ হাজার টাকা দিতে গেলে দুদকের দল তাদের হাতেনাতে আটক করে।
স্থানীয় সূত্র মতে,শেরিকুজ্জামান ও হান্নান যোগদানের পর থেকে ঘুষ লেনদেনে বেপরোয়া হয়ে উঠেছিলেন। অবসরপ্রাপ্ত কর্মকর্তা 
ও কর্মচারীদের কাছ থেকে তারা দুই থেকে তিন লাখ টাকা পর্যন্ত ঘুষ নিতেন। এছাড়া, যেকোনো কাজের জন্য সর্বনিম্ন ২০ হাজার টাকা ঘুষ নিতেন। অভিযোগ রয়েছে, শেরিকুজ্জামান নিজেকে
মহাশক্তিধর মনে করতেন। এর আগে,শেরিকুজ্জামান ও আরেক অডিটর মজিবর রহমানের ঘুষ লেনদেনের বিরুদ্ধে স্থানীয় লোকজন মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছিলেন। জোহরা খাতুনের ছেলে জহিরুল ইসলাম রংপুর বিভাগীয় হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তার কাছে ঘুষের বিষয়ে লিখিত অভিযোগও করেছিলেন। অভিযোগের তদন্ত হলেও মজিবরকে বদলি করা হলেও শেরিকুজ্জামান বহাল তবিয়তে কর্মস্থলে রয়ে যান। দুর্নীতি দমন কমিশন সমন্বিত ঠাকুরগাঁও জেলা কার্যালয় সহকারী পরিচালক ও উপ-পরিচালক (অতিরিক্ত দায়িত্ব) আজমির শরিফ মারজী বলেন, আমরা বেশ কিছুদিন ধরেই এই অফিসের ওপর নজর রাখছিলাম। দীর্ঘ তদন্তের পর নিশ্চিত হয়েই অভিযান পরিচালনা করা হয়। আটক দুই কর্মকর্তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে।  

//এল//

শেখ হাসিনা পরিবারের ৩৯৪ কোটি টাকা ফ্রিজ

নাঈমুল ইসলাম খান ও তার পরিবারের ১৬৩টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ

‘সংখ্যালঘু নির্যাতন বিদেশিদের যেভাবে বলছেন, সেই মাত্রায় নেই’

ইফতারের সংকট

ধর্ষণের শিকার ভুক্তভোগীর পরিচয় প্রকাশ না করার নির্দেশ

ফিল্মফেয়ার পুরস্কার জিতলেন জয়া

দেশের দীর্ঘতম যমুনা রেলসেতুর উদ্বোধন

২ মার্চের পর গাজায় কোনো খাদ্যসহায়তা ঢোকেনি: জাতিসংঘ

তুলসী গ্যাবার্ডের মন্তব্যের প্রতিবাদ জানাল বাংলাদেশ

সিলেটে বিএনপির ইফতারে  যুব মহিলা লীগ নেত্রী, সমালোচনার ঝড়

হরিপুরে ঘুষের টাকাসহ হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা ও অডিটর আটক

আসছে নতুন রাজনৈতিক দল: নেতৃত্বে কারা, উদ্দেশ্য কী

রোজায় শরীরের ক্লান্তি দূর করতে যা করতে পারেন

জাবির ২৮৯ শিক্ষার্থী বহিষ্কার

সোনাদিয়ার ৯ হাজার ৪৬৭ একর জমি হস্তান্তরের উদ্যোগ